Водоснабжение и водоотведение

В настоящее время в с. Почепское имеются действующие кольцевые сети водоснабжения протяженностью 1500м, оборудованные водоразборными колонками и подводящие воду к жилым домам и на объекты соцкультбыта: котельная, школа, детский сад, ФАП, ДК, администрация.

В качестве источника водоснабжения используются подземные воды.

На хозяйственно-питьевые и производственные нужды села используется вода 13 артезианских скважин глубиной 60 м, производительностью 10 м³/ч каждая, эксплуатационной производительностью 240 м³/сут.

На сети в качестве контррезервуаров установлена  8 водонапорная башня, емкостью 25м³, высота ствола 15 м.

Кроме того имеются 1 скважина и 1водонапорная башня, требующие реконструкции в с. Ермоловка.

Население с. Почепское составляет 1068 человек, с.Ермоловка – 731ч., с.Дмитриевка – 273 ч. и х. Луговой – 298 человек.

Норма водопотребления для сельских населенных пунктов согласно СНиП 2.04.02-84* - 230 л/сут.

Расход воды на хозяйственно-питьевые нужды села составляет: с.Почепское  - 242 м³/сут., с. Дмитриевка -  65м3/сут, с. Ермоловка  -168 м3/сут,

х. Луговой — 66м3/сут.

Канализация.

В Почепском сельском поселении централизованная канализация  отсутствует. Отвод стоков от зданий, имеющих внутреннюю канализацию, осуществляется в выгребы.

Существующие сети и объекты водоснабжения показаны на Схеме генерального плана (Схема водоснабжения и водоотведения).