Газоснабжение

Источником газоснабжения природным газом сельских поселений Лискинского района является магистральный газопровод Северный Кавказ- -Центр. Газоснабжение потребителей Почепского сельского поселения предусматривается от выхода высокого давления Р ≤ 1.2Мпа существующей АГРС с. Лиски. В настоящее время к селам Ермоловка, Дмитриевка, хутор Луговой построен и действует подводящий газопровод высокого давления Р ≤ 1.2Мпа из стальных труб диаметром 426 мм, головные газорегуляторные пункты в центре сел. Села полностью газифицированы. С 2008 года построены 75км внутрипоселковых газовых сетей, 6 головных газорегуляторных пунктов. Газифицированы 853 квартир. В селе Ермоловка газифицированы котельные школы, клуба, фельдшерско-акушерского пункта. В селе Почепское газифицированы котельные школы, клуба, административного здания, фельдшерско-акушерского пункта, детского сада.

Расчетные часовые и годовые расходы газа определены по схеме газификации Воронежской области, разработанной ОАО "Промгаз" г. Москва, и составляют:

Населенный пункт

Население мз/час

Котельные мз/час

Всего мз/час

1.

с. Ермоловка

2.

с.Дмитриевка

3.

х.Луговой

4.

с.Почепское

Общая мощность котельных 61,1 Гкал/час.

Существующие газовые сети и объекты показаны на Схеме генерального плана (Схема газоснабжения).