Электроснабжение

Почепское сельское поселение состоит из четырех населенных пунктов – с.Почепское, с.Дмитриевка, с.Ермоловка и х.Луговой. Сельское поселение электрофицировано. В нем располагается 30 КТП общей мощностью 4355 кВА. Общая протяженность сетей ВЛ-10кВ составляет — 69,04 км.

Питание Почепского сельского поселения осуществляется от электроподстанции 110/35/10 кВ «Добрино» ВЛ-10кВ № 1 и 4.  ВЛ-10 кВ, ВЛ-04 кВ и КТП-10/04 кВ находятся на балансе Лискинского РЭС.

Строительство ВЛ-04 кВ и КТП велось в 1970 годах. Многие линии и КТП-10/04 кВ отработали регламентированный срок и требуют реконструкции. Кроме того, происходит увеличение электрических нагрузок в связи с применением нового электрооборудования (холодильников, стиральных машин, микроволновок и др.), что приводит к падению напряжения на концах линий. Большинство КТП и ВЛ-04 кВ требуют как увеличение мощности трансформаторов, так и сечения проводов.

При реконструкции ВЛ-04 кВ и КТП необходимо установить необходимое количество светильников уличного освещения.

Существующие сети и объекты электроснабжения и связи показаны на Схеме генерального плана (Схема электроснабжения и слаботочных сетей связи).