Увеличена госпошлина за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства.

Согласно изменениям в Налоговый кодекс РФ, с 1 июля 2024 года госпошлина за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в Российской Федерации установлена на уровне 420 рублей.

За регистрацию участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается.

Напомним, получить прописку иностранец может только при наличии у него разрешения на временное пребывание или вида на жительство в Российской Федерации. Подать соответствующее заявление можно через МФЦ.

Подробную информацию о порядке предоставления данной услуги можно получить на сайте mydocuments36.ru , у администраторов и специалистов центров «Мои Документы» или по телефону +7 (473) 226-99-99.