Безопасность Право 12 сентября, 10:05

Минцифры информирует: узнай больше о биометрии

Жители региона получили через портал госуслуг почти 3 тысячи землеустроительной документации, что составляет 92,7% от общего количества поступивших запросов. Такими данными поделился областной Роскадастр, подводя итоги новой услуги. Всего с начала года выдано больше 3,1 тысяч сведений из Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

С начала года региональным Роскадастром принято и выдано почти 2,5 тысячи пакетов документов от жителей региона в рамках выездного обслуживания. Услуга включает в себя прием документов на кадастровый учет, регистрацию прав и запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также выдачу готовых документов посредством курьерской доставки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на выездное обслуживание увеличился на 45%. Рассказываем об одном из самых удобных способов получения государственных услуг Росреестра, предусмотренных действующим законодательством.
Социальная сфера 24 августа, 08:00

В центрах «Мои Документы» Воронежской области появились новые услуги для фермеров и юридических лиц

Федеральные льготники, получающие ежемесячную денежную выплату (инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, чернобыльцы и др.), имеют право на получение набора социальных услуг.

Более 1,7 тысяч воронежских льготников получили путёвки на санаторно-курортное лечение

Отделение СФР по Воронежской области проактивно выдало более 5 тысяч сертификатов на материнский капитал в 2023 году

В Воронежской области более 1,3 тысяч правопреемников получили средства пенсионных накоплений