Новости и репортажи

В Воронежской области предусмотрен ряд мер социальной поддержки для малоимущих многодетных и приемных семей. Одна из них – назначение денежной выплаты на приобретение одежды обучающегося (школьной формы).

1. Более 152 тысяч работающих жителей Воронежской области выбрали электронную трудовую книжку 2. Отделение СФР по Воронежской области автоматически назначило более 4,5 тысяч пенсий по инвалидности в 2023 году 3. Более 50 тысяч воронежцев получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве 4. Более 17 тысяч медработников в Воронежской области получают специальную социальную выплату 5. Трудовые права мобилизованных сотрудников: особенности обеспечения
Безопасность Право 12 сентября, 10:05

Минцифры информирует: узнай больше о биометрии

Жители региона получили через портал госуслуг почти 3 тысячи землеустроительной документации, что составляет 92,7% от общего количества поступивших запросов. Такими данными поделился областной Роскадастр, подводя итоги новой услуги. Всего с начала года выдано больше 3,1 тысяч сведений из Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

С начала года региональным Роскадастром принято и выдано почти 2,5 тысячи пакетов документов от жителей региона в рамках выездного обслуживания. Услуга включает в себя прием документов на кадастровый учет, регистрацию прав и запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также выдачу готовых документов посредством курьерской доставки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на выездное обслуживание увеличился на 45%. Рассказываем об одном из самых удобных способов получения государственных услуг Росреестра, предусмотренных действующим законодательством.
Социальная сфера 24 августа, 08:00

В центрах «Мои Документы» Воронежской области появились новые услуги для фермеров и юридических лиц

Федеральные льготники, получающие ежемесячную денежную выплату (инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, чернобыльцы и др.), имеют право на получение набора социальных услуг.