Новости и репортажи

1. Свыше 189 тысяч электронных больничных оплатило Отделение СФР по Воронежской области в 2024 году 2. Отделение СФР по Воронежской области напоминает работодателям о необходимости подтверждения основного вида экономической деятельности 3. В 2024 году набор социальных услуг в натуральном виде будут получать 67,5 тысяч воронежцев

Более 164 тысяч работающих жителей Воронежской области выбрали электронную трудовую книжку
Конкурс 11 марта, 10:00

Администрация Почепского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области информирует о том, что в период с 18 по 29 марта 2024 г. от жителей Почепского сельского поселения принимаются инициативные проекты, направленные на решение вопросов местного значения
Социальная сфера 27 февраля, 00:00

9,5 тысяч воронежских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка в 2023 году
Социальная сфера 26 февраля, 15:00

Отделение Социального фонда России по Воронежской области вводит дополнительный день приема граждан

Сегодня в центрах госуслуг можно получить не только государственные и муниципальные услуги, но и правовую помощь онлайн по широкому кругу вопросов.

Все больше жителей Воронежской области предпочитают записываться к нотариусу через портал Госуслуг. Электронная запись значительно экономит время заявителей.

В этом году на выборах Президента России впервые повсеместно в стране будет применён проект «ИнформУИК». Так что обычное распространение листовок с призывом проголосовать уходит в прошлое. Теперь информационно-разъяснительную работу с избирателями будут вести обходчики — члены участковых избирательных комиссий. Главная цель общероссийского проекта «Информ-УИК» — адресное информирование каждого жителя о предстоящем голосовании. С 17 февраля по 7 марта в нашем регионе, как и по всей стране, будет проходить поквартирный и подомовой обход. Все обходчики — исключительно члены участковых избирательных комиссий. Перед тем как пойти в народ, они прошли специальное обучение. Работать обходчики будут в парах, так не только легче, но и безопаснее. Проект «ИнформУИК» призван разъяснить людям их избирательные права. Разные возрастные группы пользуются своими источниками для получения информации. Старшее поколение читает газеты, молодёжь предпочитает соцсети. И у тех и у других, может не сложиться целостной картины по выборам. А в ходе беседы с ними обходчики всё подробно разъяснят. Более полное и всестороннее информирование избирателей о выборах способно увеличить явку. Чем она выше, тем выше доверие к результатам голосования.